Menantu Jokowi dan Keponakan Prabowo Resmi Diusung PDI Perjuangan di Pilkada 2020

Ketua DPP PDI Perjuangan Puan Maharani saat mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang diusung oleh PDIP secara virtual di Jakarta, Selasa (11/8/2020).
Ketua DPP PDI Perjuangan Puan Maharani saat mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang diusung oleh PDIP secara virtual di Jakarta, Selasa (11/8/2020).

Jakarta, Akuratnews.com - DPP PDI Perjuangan resmi mengusung Bobby Nasution-Aulia Rahman sebagai pasangan calon wali kota dan wakil wali kota Medan pada pemilihan kepala daerah (Pilkada) Desember 2020.

Keputusan itu dibacakan Ketua DPP PDI Perjuangan Puan Maharani dalam pengumuman tahap ketiga 75 pasangan calon kepala daerah Pilkada Serentak 2020 secara virtual, di Jakarta, Selasa (11/8/2020).

Bobby Nasution merupakan menantu Presiden Joko Widodo dan suami dari anak kedua Jokowi, Kahiyang Ayu.

"Selamat bergabung ke PDI Perjuangan, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. semoga berkah," kata Puan Maharani saat membacakan nama Bobby.

"Terima kasih Mbak Puan Maharani," jawab Bobby secara virtual.

PDIP juga mengusung keponakan Ketua Umum Partai Gerindra Prabowo, Rahayu Saraswati Djojohadikusumo sebagai calon wakil wali kota Tangerang Selatan. Wanita yang akrab disapa Sara itu maju mendampingi Sekretaris Daerah Kota Tangsel Muhammad, yang dicalonkan sebagai calon wali kota Tangerang Selatan.

Ketua Umum PDI-P Megawati Soekarnoputri dan Sekjen PDI-P Hasto Kristiyanto ikut menyaksikan langsung pembacaan nama-nama pasangan calon tersebut.

Puan berharap para calon kepala daerah yang diusung oleh PDIP ini bisa mulai berjuang dari sekarang, sehingga pelaksanaan Pilkada Serentak pada 9 Desember 2020 bisa menang semuanya.

Selain itu, PDIP juga mengusung Atep sebagai calon wakil bupati Kabupaten Bandung dan penyanyi Sri Barat atau yang dikenal Iyeth Bustami di Pilkada Bengkalis. Berikut daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III ini, yakni

Sumatera Utara

1. Asahan: Rosmansyah dan Winda Fitrika

2. Simalungun: Anton Achmad Saragih dan Rospita Sitorus

3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara dan Jaya Putra Zega

4. Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung dan Edipolo Sitanggang

5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan Aulia Rachman

6. Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis dan Sapta Bangun

7. Kota Tanjungbalai: M Syahrial dan Waris

8. Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal dan Aripay Tambunan

9. Toba Samosir: Poltak Sitorus dan Toni M Simanjuntak

10. Karo: Iwan Sembiring Depari dan Budianto Surbakti

11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Mutsyuhito Solin

12. Nias Barat: Eliyus Waruwu dan Mareko Zebua

Sumatera Barat

13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan dan H. D.P. Datuk Labuan

Riau

14. Pelalawan: Zukri dan Nasarudin

15. Rokan Hulu: Sukiman dan Indra Gunawan

16. Kota Dumai: Hendri Sandra dan Muhammad Rizal Akbar

17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)

18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno dan Jamiludin

19. Kepulauan Meranti: M Adil dan Asmar

Kepulauan Riau

20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris dan Wan Zuhendra

21. Natuna: Wan Siswandi dan Rodial Huda

22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo dan Abdul Basyid Has

23. Bintan: Apri Sujadi dan Roby Kurniawan

24. Lingga: Riki Syolihin dan Raja Supri

Jambi

25. Batanghari: Yunnita Asmara dan Muhammad Mahdan

Sumatera Selatan

26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo dan Sholehien Abuasir

Lampung

27 Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana dan Deddy Amarullah

28. Pesawaran: Dendi Ramadhona K dan S Marzuki

29. Way Kanan: Hi Raden Adipati Surya dan Hi Edward Antony

30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari dan Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung

31. Bangka Barat: Markus dan H Badri Syamsu

32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya dan H Korari Suwondo

33. Bangka Selatan: Riza Herdavid dan Debby Vita Dewi

34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah

Banten

35. Kota Tangerang Selatan: H. Muhamad dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat

36. Kabupaten Bandung: Hj Yena Rohaniah Skandar dan Atep

Jawa Timur

37. Tuban: Setiajit dan RM Armaya Mangkunegara

38. Gresik: Fandi Achmad Yani dan Aminatun Habibah

39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani dan H Sugirah

40. Ponorogo: Sugiri Sancoko dan Lisdyarita

41. Lamongan: HJ Kartika Hidayati dan Sa'im

Kalimantan Barat

42. Sambas: Helman Fachri dan Darso

43. Sintang: Yohanes Rumpak dan Syarifuddin

44. Bengkayang: Martinus dan dr. Carlos Dja’afara

Kalimantan Timur

45. Kutai Timur: Mahyunadi dan Lulu Kinsu

Kalimantan Tengah

46. Kotawaringin Timur: Halikinnor dan Irawati

Sulawesi Selatan

47. Soppeng: Andi Kaswadi Razak dan Lutfi Halide

48. Tana Toraja: Albertus Patarru dan John Diplomasi

49. Barru: Suardi Saleh dan Andi Mirza Riogi Idris

50. Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler dan Budiman

51. Toraja Utara: Kala’tiku Paembonan dan dr Etha Rimba P. Tandi Payung

Sulawesi Utara

52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk dan Wenny Lumentut

Sulawesi Tengah

53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat

54. Mamuju: Sitti Sutina Suhardi dan Ado Mas'ud

55. Mamuju Tengah: M Aras Tamauni dan Muh, Amin Jasa

56. Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa dan Hj Herny

Sulawesi Tenggara

57. Muna: L.M. Rusman Emba dan Bachrun

58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani dan Senawan Silondae

59. Konawe Kepulauan: Amrullah dan Andi Muhammad Lutfi

60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri dan Hj. Andi Merya

Maluku

61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa dan Gerson Eliaser Selsily

62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey

Maluku Utara

63. Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif dan Syafruddin Mohalisi

64. Halmahera Barat: Danny Missy dan Imran Lolory

65. Halmahera Utara: Joel Wogono dan Hi Sais Bajak

66. Halmahera Selatan: Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba

67. Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus dan H.M. Saleh Marasabessy

Papua

68. Keerom: Piter Gusbager dan Wahfir Kosasih

69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel

70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo dan Ever Mudumi

71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo dan Albert Edison Rumbekwan

72. Nabire: Mesak Magai dan Ismail Jamaluddin

73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun dan Bambang Setiadji Suji

Papua Barat

74. Manokwari: Hermus Indou dan Edy Budoyo

75. Teluk Wondama: Elysa Auri dan Fery Michael Deminikus Aauparay.

Penulis: Eddy

Baca Juga